Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 ноября 2013, 9:50 Читати українською

В США критикуют Россию за давление на Украину

Политики США критикуют Россию за давление на страны, которые хотят иметь прочные связи с Европейским союзом, заявил на слушаниях в Сенате США председатель подкомитета по европейским вопросам комитета по международным отношениям Крис Мерфи.

В США критикуют Россию за давление на Украину.
Фото с сайта telegraf.com.ua

«Украина, Молдова, Армения, Азербайджан, Грузия и Беларусь должны быть свободными в выборе своего будущего. Наше послание должно заключаться в том, что двери евроатлантических структур являются открытыми, и если вы готовы соблюдать разумные условия, мы вас поддержим», — отметил политик.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, говоря об Украине, отметила, что Киев уже принял почти два десятка изменений в законодательство для гармонизации его в соответствии со стандартами Евросоюза. В то же время, она подчеркнула, что Украина должна сделать больше, если хочет услышать положительный ответ на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

«Украина, как и раньше, нуждается в трех важных шагах, чтобы выполнить условия ЕС для подписания в Вильнюсе. Речь идет о реформе правосудия и избирательного законодательства, а также меры по освобождению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко для лечения», — цитирует Нуланд.

Комментарии - 2

+
+12
infopotok
infopotok
15 ноября 2013, 9:56
#
О чего только юлю? у нас куча зэков сидит…
+
+18
Angry
Angry
15 ноября 2013, 9:59
#
Конечно сидит.И не только на Баноквой, но и на Грушевского.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться