Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 ноября 2013, 10:10 Читати українською

IBM открывает первый R&D-центр в Африке

IBM открывает свою первую научно-исследовательскую площадку на территории Африки. До сих пор на Черном континенте у IBM не было R&D-деятельности. Лаборатория IBM Research-Africa расположится в университетском кампусе в кенийской столице, городе Найроби. Данный центр стал для корпорации уже 12-м. Джонатан Бэтти, пресс-секретарь IBM, говорит, что в новый центр компания инвестировала около 10 млн долларов и инвестирует еще столько же на протяжении двух лет.

Сейчас в африканском центре IBM работают 20 человек, которые имеют степень доктора или кандиата наук, при этом, большая часть работников — это научные специалисты, которые ранее учились в США или Европе, а теперь вернулись на родину. Бэтти говорит, что сейчас среди жителей Африки наблюдается первая волна распространения смартфонов и планшетов, поэтому жители континента только начинают знакомиться с мобильными интернет-технологиями, а раз так, то работа научного центра будет сосредоточена именно на мобильных технологиях и технологиях для удаленного хранения данных с учетом местной специфики.

Также центр будет работать в области публичных сервисов для общества, сервисов для предоставления удаленного обучения, а также удаленных банковских сервисов. Вдобавок к этому, центр будет налаживать контакты с образовательными учреждениями из соседних стран, в частности Нигерии, Анголы, ЮАР и других.

IBM открывает первый R&D-центр в Африке.
Фото с сайта worldfinancenews.ru

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться