Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 ноября 2013, 17:40 Читати українською

Украина и Армения обсуждают увеличение двустороннего товарооборота

Украина и Армения обсуждают возможности увеличения товарооборота и расширения перечня товаров для двусторонней торговли.

Украина и Армения обсуждают увеличение двустороннего товарооборота.
Фото с сайта novostink.ru

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли, вопрос развития торгово-экономических отношений между двумя странами обсуждался в Киеве в ходе седьмого заседания Совместной межправительственной украинско-армянской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

На сегодняшний день, согласно сообщению, Украина и Армения планируют наладить формат сотрудничества в области ядерной энергетики и промышленности.

Также активно прорабатываются вопросы сотрудничества в области промышленного и аграрного секторов, в частности, увеличение поставок на армянский рынок удобрений, машино- и металлопродукции, подсолнечного масла, кондитерских и табачных изделий, мяса, зерна, молочных продуктов.

Справка

Среди торговых партнеров Украины Республика Армения по объемам товарооборота занимает 9-ое место среди стран СНГ с товарооборотом в 200-300 млн долл. Из Украины в Армению экспортируется в основном продукция АПК — 42%, металлургического комплекса — 29%, химпрома — 9%, машиностроения — 8%.

Армения импортирует в Украину продукцию АПК (коньяк, сок, вода) — 63%, металлургического комплекса — 16%, химпрома — 4%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться