Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 ноября 2013, 21:56 Читати українською

Имэксбанк увеличил свою прибыль на 10 млн. грн

Только за три квартала нынешнего года АО «Имэксбанк» удалось увеличить свою прибыль на 10 млн. грн — по сравнению с 12-месячным результатом 2012 года.

Так, если чистая прибыль Банка в прошедшем году равнялась 3,293 млн. грн, то всего за 9 месяцев 2013 года этот показатель составил 13,137 млн. грн.

При этом, согласно динамике роста прибыли Банка, за период с января по март нынешнего года было получено порядка 1,8 млн. грн чистой прибыли, с апреля по июнь — около 4,7 млн. грн.

В третьем квартале чистая прибыль Банка составила почти 7 млн. грн.

Сегодня Имэксбанк входит в первую десятку отечественных банков с крупнейшей филиальной сетью в стране. Продолжая ее активное развитие, Банк стремится соблюдать высочайшие стандарты качества обслуживания клиентов с применением всех инновационных технологий, соответствовать тенденциям мирового банковского рынка — чтобы стать одним из пяти крупнейших розничных банков Украины, с наибольшим количеством отделений во всех регионах.

Имэксбанк — один из общенациональных лидеров депозитного рынка Украины. По данным НБУ, по состоянию на 1 сентября 2013 года депозитный портфель Банка достиг 4,2 млрд. грн.

Своим вкладчикам Банк, в частности, предлагает депозит «Желанная прибыль» с процентной ставкой — 22% годовых.

Имэксбанк активно работает в сфере предоставления нецелевых денежных кредитов, предлагает услуги овердрафта, ипотечного и автокредитования. Конкурентная процентная ставка, удобная схема выплат, возможность досрочного погашения без штрафных санкций — все это делает кредитные предложения Банка привлекательными и выгодными для заемщиков.

Одним из самых привлекательных предложений является программа «Супер-Кредит», в рамках которой предлагается нецелевой денежный кредит с процентной ставкой — 12% годовых.

По итогам 2012 года независимое уполномоченное рейтинговое агентство IBI-Rating повысило кредитный рейтинг Имэксбанка до уровня «uaBBB+», прогноз «позитивный», с уровня «uaBBB», прогноз «стабильный». 20 сентября 2013 года рейтинг uaBBB+, прогноз «позитивный» был подтвержден.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться