Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 ноября 2013, 17:30 Читати українською

HTC рассчитывает на прибыль в 4 квартале за счет новых устройств

HTC Corp сообщил, что планирует сократить расходы почти на четверть и начать продажи недорогих мобильных устройств в попытке вернуться к прибыли в октябре-декабре.

HTC рассчитывает на прибыль в 4 квартале за счет новых устройств.
Фото с сайта pressdev.ru

Производитель смартфонов из Тайваня, столкнувшийся с сильной конкуренцией в лице Apple Inc и Samsung Electronics, предупредил, что выручка в четвертом квартале упадет на 15 процентов по сравнению с третьим — значительнее, чем ожидали эксперты.

Тем не менее, компания надеется получить за квартал от 0,10 до 1,70 тайваньского доллара ($0,003 — $0,058) на акцию прибыли против чистого убытка на уровне 3,58 тайваньского доллара в прошлом квартале.

«Мы рассчитываем на расширенную линейку продуктов в этом квартале. Мы стремимся к большим объемам в 2014 году, которые дадут лучшую доходность», — сказал финансовый директор HTC Чиалин Чанг.

Подобное решение означает изменение в намеченной ранее стратегии компании. Изначально, HTC хотела захватить 20 процентов китайского рынка дорогих смартфонов. Однако, по данным исследовательской фирмы IDC, почти 60 процентов от общего объема поставок смартфонов в Китай составили модели, которые стоят до $150.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться