Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 ноября 2013, 16:40 Читати українською

ВР предлагают ратифицировать соглашение о получении Украиной финпомощи ЕС в 610 млн евро

Парламентский комитет по вопросам европейской интеграции рекомендовал Верховной Раде Украины ратифицировать кредитное соглашение относительно получения Украиной макрофинансовой помощи Европейского Союза в 610 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба комитета по итогам его сегодняшнего заседания.

ВР предлагают ратифицировать соглашение о получении Украиной финпомощи ЕС в 610 млн евро.
Фото с сайта svit24.net

«Было рекомендовано Верховной Раде принять в целом проект закона о ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Европейским Союзом как кредитором и кредитного соглашения между Украиной как заемщиком, Национальным банком Украины как кредитором относительно предоставления Украине макрофинансовой помощи Европейского Союза в сумме до 610 млн евро», — говорится в сообщении.

Также члены комитета утвердили повестку дня парламентских слушаний на тему «Безвизовый режим между Украиной и ЕС: перспективы и новые возможности для граждан Украины», которые состоятся 6 ноября 2013 г.

Кроме того, было решено провести 20 ноября в 14:00 комитетские слушания на тему: «Нормативное регулирование внешней трудовой миграции в контексте евроинтеграции».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться