Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 ноября 2013, 10:17 Читати українською

Кабмин одобрил проект СРП с Сhevron по разработке Олесской площади

Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения о разделе продукции (СРП) с компанией Chevron по добыче углеводородов на Олесской площади, которое правительство планирует подписать сегодня.

Кабмин одобрил проект СРП с Сhevron по разработке Олесской площади.
Фото с сайта sdelanounas.in.ua

Соответствующее решение закреплено в правительственном распоряжении от 30 октября, обнародованном на сайте Кабмина.

«Одобрить проект соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Олесский, между государством Украина и компанией «Шеврон Юкрейн Б.В.» и обществом с ограниченной ответственностью «Надра Олесская», — говорится в документе.

Согласно распоряжению, Кабмин уполномочил министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого подписать указанное соглашение, разрешив вносить в случае необходимости в его проект изменения, не имеющие принципиального характера.

20 сентября текущего года Ивано-Франковский областной совет на внеочередной сессии согласовал новую редакцию проекта Соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах площади «Олесская», между государством Украина, компанией «Шеврон Юкрейн Б. В.» и ООО «Надра Олесская».

Депутаты Львовского областного совета 3 октября согласовали проект СРП с компанией «Шеврон Юкрейн Б. В» о добыче сланцевого газа на Олесской площади.

Справка

В феврале 2012 года Украина объявила конкурсы на заключение соглашений о разделе продукции по Юзовской (Донецкая и Харьковская области) и Олесской (Львовская и Ивано-Франковская области) площадям с запасами сланцевого газа. В мае 2012 года победителями конкурса на заключение соглашения о разделе продукции на добычу газа на Олесской и Юзовской площадях стали компании Сhevron и Shell.

Прогнозные ресурсы на Олесской площади составляют 3 трлн куб. м газа. На этапе геологического изучения планируется привлечь 1,3 млрд грн инвестиций и 25 млрд грн — на этапе промышленной разработки.

Комментарии - 2

+
0
nesma1981
nesma1981
5 ноября 2013, 11:01
#
Начался дерибан
www.epravda.com.ua/rus/publications/2013/11/5/401917/
+
0
Donkey
Donkey
5 ноября 2013, 12:43
#
Условия стандартные — 90/10 %
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться