Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2013, 18:20 Читати українською

Twitter зашифрует приватные сообщения пользователей

Twitter собирается реализовать шифрование всех личных сообщений в сервисе. Таким образом, платформа микроблогов намеревается улучшить свою функциональность в качестве мессенджера и привлечь заботящихся о приватности пользователей.

Twitter зашифрует приватные сообщения пользователей.
Фото с сайта phandroid.com

О планируемом нововведении пишет The New York Times, ссылаясь на собственные источники внутри компании. Twitter решился на такое обновление после масштабного скандала с американскими спецслужбами, перехватывающими переписку людей по всему миру. По всей видимости, пока проблема приватности в интернете стоит на повестке дня, Twitter решил привлечь новых пользователей обещанием безопасности. Руководство социальной сети пока что не подтвердило и не опровергло информацию издания.

Напомним, что не так давно Эдвард Сноуден передал прессе документы, согласно которым Агентство национально безопасности США отслеживало переписку миллионов пользователей интернета, в том числе и глав государств. Данный скандал привел к буму защищенных интернет-мессенджеров и привлек большое внимание к проблеме приватности в интернете в целом.

Комментарии - 1

+
0
ballistic
ballistic
2 ноября 2013, 22:08
#
А толку шифровать, если у тех кому нужно будет ключ от шифра?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться