Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 ноября 2013, 20:00 Читати українською

Украина за 10 лет должна ввести около 400 регламентов и директив ЕС

Украина после подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом должна за 10 лет ввести около 400 регламентов и директив ЕС. Об этом сказала министр юстиции Украины Елена Лукаш в эфире Первого канала Украинского радио, сообщили в пресс-службе Минюста.

Украина за 10 лет должна ввести около 400 регламентов и директив ЕС.
Фото с сайта kharkov.ua

«Речь идет об имплементации и практическом введении около 400 регламентов и директив ЕС, других актов ЕС, а также других изменений законодательства по требованию ЕС», — подчеркнула Лукаш, отметив, что в Вильнюсе состоится «начало долговременной, рассчитанной на 10 лет, работы Украины по введению европейских требований и стандартов».

А пока, по словам министра юстиции, нарабатываются нормативно-правовые акты, которые можно будет внедрять уже сразу после подписания Соглашения, поскольку перед его окончательной ратификацией всеми парламентами стран-участниц ЕС будет так называемая фаза временного применения.

В частности, отметила Лукаш, почти все торговые вопросы начнут действовать сразу после того, как ратификационный документ от Украины получит специальный депозитарий в Европейском Союзе, и будут действовать временно до полной ратификации Соглашения всеми странами ЕС.

«Временно, это возможно звучит не очень хорошо, но практически значит — в полном объеме. И сроки выписаны очень четко, от двух до пяти лет, по многим направлениям, по большинству направлений. И поэтому работа ведется, это сотни актов, сотни переговоров и согласований», — сказала министр.

Подписание Соглашения об ассоциации должно состояться во время саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28 ноября текущего года.

Комментарии - 2

+
+20
allescaput2030
allescaput2030
1 ноября 2013, 20:29
#
Украина за 10 лет должна

Все новости, связанные с ЕС, начинаются только так…
А где хоть одна:
Украина имеет право…
+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
2 ноября 2013, 11:15
#
А в соглашении об ассоциации с ЕС про 10 лет ничего нет. Дама мечтает?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться