Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 октября 2013, 21:30 Читати українською

Roshen опровергает слухи относительно своей продажи

Кондитерская корпорация Roshen опровергает информацию о продаже своего бизнеса норвежской компании Orkla, опубликованной информационным агентством «Эксперт Новостей».

Roshen опровергает слухи относительно своей продажи.
Фото с сайта argumentua.com

Как отмечается в сообщении на сайте Roshen, «оснований для подобных заявлений не существует», а источник «Эксперта Новостей» из компании «Ренессанс» не является достоверным.

«Корпорация Roshen успешно осуществляет свою деятельность, поставляя продукцию более чем в 30 стран мира, и продолжает активно осваивать новые рынки. Развитие компании осуществляется без привлечения заемных финансовых средств», — говорится в сообщении.

Информагентство «Эксперт Новостей» 26 октября опубликовало новость о том, что норвежская Orkla, которой принадлежит кондитерская фабрика им. Крупской в Санкт-Петербурге, в ближайшие несколько недель готова завершить сделку по приобретению Roshen. Корпорация, как сообщило издание, уже рассматривает предложение Orkla.

Корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко» (Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику Roshen (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 410 тыс. тонн продукции в год.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться