Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 октября 2013, 18:50 Читати українською

Станцию метро «Теремки» откроют в начале ноября

Станция «​​Теремки» Куреневско-Красноармейской линии будет открыта ко Дню освобождения Киева от нацистов, который отмечается 7 ноября.

Как заявил глава КГГА Александр Попов, сейчас на метро «Теремки» идут последние завершающие работы. Метростроители заканчивают строить разворотные тупики за станцией.

Он также отметил, что возле станции начались дорожные работы и озеленение. В частности, над станцией обустроят мини-сквер и перехватывающий паркинг, где можно будет оставить автомобиль, после чего пересесть на наземный или подземный транспорт.

Напомним, что дата открытия станции переносилась несколько раз. Так, 31 августа 2012 года руководитель Киевметростроя Владимир Петренко сообщил, что введение в эксплуатацию станции откладывается на полгода — с декабря 2012 года на май 2013 года.

После этого сроки перенесли с мая на август 2013 года. 23 августа глава КГГА Александр Попов, демонстрируя премьер-министру Николаю Азарову строительство станции Теремки, заявил, что ее откроют в первой половине октября.

Позже стало известно, что станцию метро Теремки откроют в начале ноября.

Станцию метро «Теремки» откроют в начале ноября .
Фото с сайта obozrevatel.com

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться