Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 октября 2013, 15:28 Читати українською

Минздрав изучил все предложения в тендере на закупку «скорых»

Вчера в Министерстве здравоохранения Украины завершилась процедура раскрытия предложений конкурсных торгов на закупку «29.10.5 Автомобили специального назначения» (Автомобили скорой медицинской помощи и их оборудование)

Чтобы продемонстрировать прозрачность и открытость процедуры, Минздрав пригласил к участию в мероприятии представителей СМИ, народных депутатов Украины и представителей общественных организаций. Также на официальном сайте Минздрава Украины осуществлялась прямая трансляция конкурсных торгов, сообщает пресс-служба министерства.

По словам директора компании «ГлобалАвтоГруп» Виктора Коваленко, его предприятие также участвовало в торгах. «Минздрав Украины провел основательную подготовку всей необходимой документации в соответствии с законодательством Украины о государственных закупках, — сказал он. — Я хотел бы подчеркнуть, что перенос сроков проведения процедуры раскрытия происходили по просьбе производителей, в том числе и компании, которую я возглавляю».

Коваленко убежден, что Минздрав сделал все возможное для обеспечения равных конкурентных условий для всех участников тендера. «Учитывая то количество предложений, которые сегодня обнародовали, можно смело утверждать, что тендер прошел честно и прозрачно», — сказал он.

Согласился с такой позицией и народный депутат Украины Андрей Шипко, который присутствовал на процедуре раскрытия предложений: « Все происходит прозрачно, честно, открыто и юридически выверено. Это видят все — и представители общественности, и СМИ, и все, кто интересуется этой темой».

В раскрытии предложений на закупку автомобилей скорой помощи, которые были разбиты на десять лотов, приняли участие следующие компании: «Автоспецпром», «Илатанмед», «СитиТранспортГруп», «ГлобалАвтоГруп», НПО «Практика», «АИС Столица», «АМЗ коренными » (Польша), ProfileVehicles (Финляндия).

Пять участников предложили цену минимум для трех лотов, две компании — «Автоспецпром» и «Илатанмед» приняли участие только в одном лоте, а ProfileVehicles из Финляндии не предоставила необходимые документ, предусмотренные условиями конкурсных торгов.

По словам заместителя Министра здравоохранения Украины Романа Богачева, раскрытие предложений на закупку прошли в условиях максимальной открытости и прозрачности. «Сегодняшнее событие произошло под прицелом камер журналистов и транслировалось на всю страну на официальном сайте медицинского ведомства. Это является подтверждением того, что Министерство здравоохранения Украины ничего не скрывает и не лоббирует чьи-то интересы», — подчеркнул Роман Богачев при завершении процедуры раскрытия ценовых предложений.

Подробный протокол раскрытия предложений конкурсных торгов на закупку автомобилей скорой медицинской помощи и их оборудование, в котором укажут предложения участников по стоимости, будет обнародован в течение трех дней  на официальном сайте после его подписания всеми сторонами, подчеркнули в пресс-службе.

Комментарии - 2

+
0
Komissar
Komissar
29 октября 2013, 18:07
#
Да ну что тут сказать, Минзрав на ура провел тендер. То что минздрав впервые провел его в прямой трансляции доказывает его абсолютную прозрачность и открытость. Все участники довольны, все украинцы которые хотели наблюдать за процессом — сделали это!
+
0
Kapkan1
Kapkan1
29 октября 2013, 20:08
#
Эта большая помощь со стороны МОЗ и государства для людей постоянно нуждающихся в медицинской помощи. Старый парк машин нам достался еще со времен советского союза, а новый парк — это действительно большой шаг вперед. Сколько людей можно будет спасти благодаря современному оборудованию, которым будут оснащены эти скорые. А тендер, который проводили в МОЗ, оказался не таким, как были раньне, при Тимошенко, все прошло на высшем уровне. Жалоб и претензий ни у кого не возникло.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться