Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 октября 2013, 17:20 Читати українською

Киевсовет разработает интегрированный план развития транспортной инфраструктуры Киева

Киевсовет принял решение разработай интегрированный план развития транспортной инфраструктуры Киева. За соответствующее решение проголосовали 80 депутатов Киевсовета.

Киевсовет разработает интегрированный план развития транспортной инфраструктуры Киева.
Фото с сайта videoprobki.ua

Докладывать по этому вопросу перед депутатами Киевсовета должен был глава Департамента архитектуры и градостроительства при КГГА Сергей Целовальник, однако докладывал его заместитель Андрей Вавриш.

По его словам, предыдущий такой документ разрабатывался при расчете 150 авто на тысячу жителей Киева, но уже сегодня существует ситуация, когда есть 350 авто на тысячу жителей.

В свою очередь, секретарь Киевсовета Галина Герега отметила, что документ поможет обеспечить надлежащее функционирование общественного транспорта.

«По большому счету, это генеральный план развития транспортной инфраструктуры города на годы вперед, цель которого — обеспечить надлежащее функционирование общественного транспорта и других видов транспорта, повысить уровень его мобильности и сделать более современной и удобной нашу транспортную инфраструктуру. Также, самое главное, привлечь инвесторов для создания этой инфраструктуры», — отметила Герега.

Документ будет разрабатывать Департамент архитектуры и градостроительства при КГГА.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться