Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 октября 2013, 11:00 Читати українською

Киев обошел Москву в рейтинге самых уважаемых городов мира — исследование

Сидней стал самым уважаемым городом мира в списке Reputation Institute, который составил рейтинг самых уважаемых городов мира, опросив 22 тысячи людей из стран Большой восьмерки.

Киев обошел Москву в рейтинге самых уважаемых городов мира — исследование
Сидней стал самым уважаемым городом мира в списке Reputation Institute. Фото с сайта news2000.com.ua

Как сообщили исследователи, Киев занял 73-е место (повысив свой индикатор с 56 до 55,3 пункта), обогнав столицу России, которая оказалась на 90-м месте со ста исследуемых городов. Индикаторы Москвы выросли с 44,1 до 50 пунктов по сравнению с 2012-м.

Отметим, что крупнейший город украинского государства разместился между Сан-Паулу и Иерусалимом. В первую десятку также вошли Торонто, Стокгольм, Вена, Венеция, Флоренция, Эдинбург, Цюрих, Лондон и Копенгаген. Замыкают сотню Карачи, Тегеран и Багдад.

По результатам исследования, Стамбул оказался на 67 месте, Варшава — на 55-м, а Санкт-Петербург — на 58-м.

Среди главных атрибутов, который учитывались в исследовании, эксперты сообщили Корреспондент.biz, что взяли во внимание три группы характеристик: экономику (штаб-квартиры компаний, технологии, финансы), окружающую среду (красоту города, его безопасность, экологию и ит.д.) и эффективное управление (среда для ведения бизнеса, социальная защита, руководство).

Эксперты указывают на тот факт, что исследование показало, что существует пряма связь между экономикой и репутацией города. «Люди представляют себе город, когда решают туда поехать на отдых или работать там, иди же купить товары, произведенные там», — отмечает Фернандо Прадо из Reputation Institute.

По их наблюдениям, город, который известен своих эффективным управлением, может привлчеь больше туристов и инвестиций, а также талантливых кадров.   

«Индекс международной репутации Киева за последний год практически не изменился и 55,31 пункта в 2013 против 55,99 в 2012 году, но вот структурно в репутационном капитале Киева можно отметить следующие: атрибут Киев — красивый город вырос на 2,7%, соответственно и готовность »посетить город Киев« возросла на 2,72%», — рассказали Корреспондент.biz в Reputation Institute Ukraine.

Аналитики добавляют, что общий мировой тренд, подтверждающий, что репутация мировых столиц  выше репутации самой страны не обошел стороной и Украину: индекс репутации Киева в 2013 году оказался выше чем индекс репутации Украины более чем на четверть (27,74%), что непременно выгодно использовать при формировании международных коммуникационных компаний.

Напомним, Лондон стал самым уважаемым городом в мире, согласно исследованию Reputation Institute 2011. В списке ТОП-100 Киев занял 56 место, обогнав Дубаи, Лас-Вегас и Шанхай.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться