Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 октября 2013, 21:20 Читати українською

МОН утвердило перечень предметов для ВНО в 2014 году

В Министерстве образования и науки Украины (МОН) утвержден приказ о внешнем независимом оценивании учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

МОН утвердило перечень предметов для ВНО в 2014 году.
Фото с сайта ru.golos.ua

Документом установлено, что в 2014 г. поступающие в высшие учебные заведения будут иметь возможность сдать ВНО по 11 учебным предметам, в частности, по украинскому языку и литературе, истории Украины, всемирной истории, математике, биологии, географии, физике, химии, русскому языку, зарубежной литературе и одному из иностранных языков (по выбору): английский, немецкий, французский или испанский.

Каждый зарегистрированный участник сможет сдать тесты внешнего оценивания не более, чем по четырем указанным учебным предметам.

Тестовые тетради по истории Украины, всемирной истории, математике, биологии, географии, физики, химии, по желанию абитуриента, будут переведены на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский языки; по зарубежной литературе на русский язык.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться