Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 октября 2013, 10:00 Читати українською

Прогноз еBay разочаровал инвесторов

Онлайн-аукцион EBay Inc опубликовал разочаровывающий прогноз на рождественский период, отметив, что ситуация в экономике США, в том числе уровень потребительского доверия, ухудшилась частично в связи с отсутствием федерального бюджета.

Прогноз еBay разочаровал инвесторов.
Фото с сайта dailycomm.ru

Темпы роста отрасли интернет-торговли замедлились примерно до 13 процентов в третьем квартале с 16 процентов во втором, сказал инвесторов в ходе конференс-колла финансовый директор компании Боб Свон.

«Мы действительно не видели новых позитивных признаков в октябре», — добавил он.

В среду республиканцы и демократы договорились о сделке, которая позволит избежать дефолта крупнейшей экономики мира и возобновит финансирование федерального бюджета.

Директора ЕBay отметили, что пока не могут сказать, насколько улучшит в ближайшем будущем выход из политического и финансового тупика настроения потребителей.

EBay ожидает, что ее выручка в четвертом квартале составит $4,5-4,6 миллиарда. Аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне $4,64 миллиарда.

Чистый доход компании в третьем квартале вырос до $689 миллионов, или 53 центов на акцию, с $597 миллионов, или 45 центов на акцию, годом ранее.

Без учета единовременных факторов показатель достиг 64 центов — на цент выше средних ожиданий рынка.

Выручка поднялась на 14,3 процента до $3,89 миллиарда.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться