Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 октября 2013, 17:40 Читати українською

Янукович поручил разработать программу строительства местных дорог

Президент Украины Виктор Янукович поручил разработать программу строительства местных дорог на 2014 год. Об этом он заявил во время заседания Совета регионов в городе Борисполь (Киевская область).

Янукович поручил разработать программу строительства местных дорог.
Фото с сайта tsn.ua

По его словам, состояние дорожной инфраструктуры является одним из наиболее болезненных вопросов в стране.

«Без качественного строительства дорог, без качественного ремонта дорог нам дальше содержать дорожное хозяйство невозможно… Надо в 2014 году иметь отдельную программу строительства местных дорог», — отметил Янукович.

Кроме того, он напомнил, что в минувшие годы очень много дорог было разрушено по причине ненадлежащего отношения к этому вопросу.

Как отметил Янукович, одной из главных проблем дорожной инфраструктуры является то, что железнодорожники излишне повысили тарифы на грузоперевозки и грузы стали чаще перевозить на крупногабаритном автомобильном транспорте.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым планируется передать автодороги общего пользования местного значения в управление местным органам власти.

Комментарии - 3

+
0
infopotok
infopotok
16 октября 2013, 17:58
#
А як же… ось буде программа и все… благодать настанет! вин всих почуяв
+
0
VictorS
VictorS
16 октября 2013, 18:18
#
Не программа нужна, а деньги. А деньги дадут инвесторы, но при одном маленьком условии. Это если их привлекают, а не отпугивают. А пока, — все тупо ждут дефолта и не хотят инвестировать.
+
0
Kotleopold
Kotleopold
16 октября 2013, 18:26
#
Все программы у нас списываются с программы строительства «потёмкинских деревень».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться