Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 октября 2013, 13:38 Читати українською

В Украине появилась альтернатива банковским депозитам

По оценке Международного рейтингового агентства Moody's увеличение Национальным банком Украины норматива обязательного резервирования по долгосрочным средствам и вкладам в иностранной валюте до 7% негативно отразится на ликвидности украинских банков. В целом, в последнее время НБУ осуществил ряд шагов, нацеленных на поддержку гривны. Согласно мнению экспертов и представителей отечественного банковского сектора, эти меры приведут к сокращению притока средств на валютные депозиты и подорвут доверие вкладчиков.

Так, процентные ставки по валютным депозитам, согласно средним прогнозам, уже в ближайшее время могут упасть на 0,3-0,5%. Теоретически, привлекательность гривневых вкладов повысится. Однако в долгосрочной перспективе на национальную валюту продолжают давить высокие риски.

Аналитики «Мастер брок» поделились мнением о том, где украинцам хранить свои сбережения в условиях сложившихся повышенных рисков. В первую очередь, рекомендуется основательно подойти к вопросу выбора форм инвестирования, отдавая приоритет наиболее надежным и перспективным.

Одним из таких инструментов может стать «Структурный продукт», который соединил в себе лучшие достижения из опыта работы европейского и американского фондовых рынков. Уникальность его состоит в том, что он разработан по принципу диверсификации рисков — это позволяет полностью защитить начальный капитал и при этом дает возможность получить высокий доход. Средняя потенциальная доходность «Структурных продуктов» составляет 30-80%, хотя ее предел не ограничен и в отдельных случаях достигает 200% годовых.

Стоит отметить, что в Европе и США структурные продукты давно уже стали популярными. Так, в 2012 году объемы европейских инвестиций в данный инструмент превысили 100 млрд долларов. В США объемы рынка составили 67 млрд долларов. В первую очередь, за счет того, что американский рынок структурных продуктов сравнительно молодой и только начал развивать свои мощности.

На правах рекламы.

Комментарии - 6

+
+4
allescaput2030
allescaput2030
16 октября 2013, 13:43
#
Средняя потенциальная доходность «Структурных продуктов» составляет 30-80%, хотя ее предел не ограничен и в отдельных случаях достигает 200% годовых.

Во лапша! Хотя за 1% комиссии -самый твердый тариф в этом обмане- могут и не такие сказки рассказать…
+
+12
Pegass12
Pegass12
16 октября 2013, 14:07
#
Это не альтернатива, это лохотрон в нашей стране.
+
+5
22top
22top
16 октября 2013, 15:42
#
Ребята, если вы новичок не лезте на фондовый рынок ни в коем случае, потеряете однозначно.Не будьте жертвами рекламы.В условиях кризиса только депозит.
+
+9
Donkey
Donkey
16 октября 2013, 15:50
#
Лучшая альтернатива депозитам в укроворовских банках- приватна позика физикам. Прибыльность больше в разы. Риск не на много меньше, но контролируется займодателем. Забейте на их банки с их песнями о резервировании и снижении ставок
+
+7
Kotleopold
Kotleopold
16 октября 2013, 15:51
#
30-80% — 200% это в год? Жлобы! В МММ больше давали!
+
0
mustang
mustang
16 октября 2013, 18:43
#
Торгую на фондовом рынке Украины. Согласен, сейчас надо быть осторожным, лезть куда попало не стоит. Поэтому перешел на облигации, там доходность на уровне банков и чуть выше. А вот этот структурный продукт, ничего нового нет, в России каждый брокер дает подобные программы.

только 200% они загнули, такой доходности я не вижу на рынке. Хотя… в 2011 году ребята за три месяца по 900% зарабатывали и не годовых.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться