Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 октября 2013, 10:10 Читати українською

«Тройка» представит отчет по Греции до конца года — глава Еврогруппы

Представители «тройки» кредиторов Греции представят свой отчет по стране до конца года, надеется глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум.

«Тройка» представит отчет по Греции до конца года.
Фото с сайта unian.net

Миссия «тройки» недавно прервала свою работу в Греции.

«Я уверен, что »тройка« и правительство Греции могут прийти к соглашению. Надеюсь, что »тройка« отрапортует нам до конца года. Вопрос (финпомощи Греции — ред.) будет у нас на повестке дня в декабре», — сказал Дейссельблум.

«Греция — это всегда непросто», — сказал вице-президент ЕК Олли Рен, добавив, что «тройка» может завершить работу в ноябре-декабре. «Но это, на самом деле, зависит от Греции», — сказал Рен.

Без положительного заключения «тройки» на развитие экономики Греции не предоставляются транши кредитов стране, которая зависит от внешней помощи, не имея возможности занимать на долгосрочных рынках капитала. На следующий год у страны образовался дефицит в программе внешней финансовой помощи, решение по его покрытию должна принять Еврогруппа, учитывая результаты текущей оценки «тройки».

Ранее Еврогруппа планировала рассмотреть вопрос финансовой поддержки страны до конца текущего года, в понедельник Дейссельблум не исключил, что это может произойти в январе следующего года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться