Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 октября 2013, 20:20 Читати українською

Янукович назвал условие вхождения Украины в число высокоразвитых стран

Украина сможет присоединиться к высокоразвитым странам при условии роста экономики на уровне 5-7 % в год, считает президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщает администрация президента.

Янукович назвал условие вхождения Украины в число высокоразвитых стран.
Фото с сайта prohotelia.com.ua

«Тогда мы будем догонять быстрыми темпами и тогда мы будем улучшать жизнь для людей, качество жизни, условия жизни», — сказал он во время встречи с женщинами — Героями Украины. 

При этом президент считает, что экономические реформы, которые внедряются в стране в последние годы, способствуют усилению интереса инвесторов к Украине .

«Если бы не реформы, мы были бы неприглядными, неинтересными, и никто бы сюда не пошел с инвестициями. Поэтому доверие — это основа ведения бизнеса. Мы очень много реформ в этом направлении провели», — сказал Янукович.

При этом он обозначил виновных в незавершенности этих реформ. «Они еще до конца не реализованы, потому что идет торможение со стороны коррупционеров», — отметил глава государства.

Президент выразил уверенность, что создание необходимых условий для ведения бизнеса поспособствует модернизации экономики .

«Новейшие технологии там, где модернизируются предприятия, там, где вкладываются инвестиции. Инвестиции вкладываются там, где созданы для них условия», — сказал Янукович, подчеркнув, что в последнее время Украина завоевывает новые позиции в рейтинге конкурентоспособности и легкости ведения бизнеса.

Напомним, что динамика ВВП, а также объем иностранных инвестиций пока идут вразрез с прогнозами властей. В июле сообщалось, что Украина заняла последнюю позицию среди стран СНГ по показателям ВВП за первое полугодие - 1,1%. За период с января по август 2013-го объем прямых иностранных инвестиций в Украину уменьшился на 41,4% до $2,513 млрд против $4,283 млрд за соответствующий период прошлого года.

Комментарии - 1

+
0
Kotleopold
Kotleopold
14 октября 2013, 21:11
#
«… экономические реформы, которые внедряются в стране в последние годы, способствуют усилению интереса инвесторов к Украине» — жесть!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться