Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 октября 2013, 18:47 Читати українською

Кабмин обнародует те соглашения Таможенного союза, которые интересны Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что отдельные соглашения Таможенного союза, к которым намерена присоединиться Украина, будут опубликованы для общественности. Об этом Азаров заявил, общаясь с пользователями социальной сети Facebook.

Кабмин обнародует те соглашения Таможенного союза, которые интересны Украине.
Фото с сайта rada2012.net.ua

«Как только анализ соглашения будет закончен и по тем документам, по которым будет принято позитивное решение, они обязательно будут опубликованы для того, чтобы все промышленники могли с ними ознакомиться», — заверил премьер.

При этом Азаров напомнил, что сейчас все действующие документы размещены на сайте Евразийской комиссии.

«И те, у кого есть интерес, могут ознакомиться с содержанием этих документов», — сказал он.

Напомним, 9 октября на заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Николай Азаров сказал, что считает необходимым составить дорожную карту развития торгово-экономических отношений между Украиной и Россией, а также Таможенным союзом.

При этом он отметил, что вопросы развития сотрудничества будут обсуждаться в ходе заседания Украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству 15 октября в Калуге.

Азаров поручил правительству подготовить для подписания 15 октября двухсторонние украинско-российские документы: соглашение о мерах господдержки возобновления серийного производства самолета Ан-124, по реализации программы по использованию космоса в мирных целях на 2012-2016 годы, а также документы по урегулированию ограничений в двухсторонней торговле и касающиеся сотрудничества в финансовой и инвестиционной сферах.

На заседании 2 октября Кабинет министров Украины одобрил возможность присоединения Украины к первому документу, действующему в рамках Таможенного союза — соглашению по согласованной политике в области технического регулирования санитарных и фитосанитарных мер Евразийского экономического сообщества (от 25 января 2008 года).

Комментарии - 2

+
+3
sla
sla
11 октября 2013, 19:23
#
www.eurasiancommission.org/ru/docs/Pages/default.aspx
+
+16
sla
sla
12 октября 2013, 22:13
#
Хороший текст. Желаю, что бы так и было.
Кстати, газ по чём можно купить?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться