Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 октября 2013, 17:40 Читати українською

США в ближайшее время завершат сертификацию украинского зерна

Украина и Соединенные Штаты Америки планируют углубить сотрудничество в аграрном секторе, в частности, в ближайшее время планируется завершить сертификацию украинских зерновых в США, сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия (Минагропрод).

США в ближайшее время завершат сертификацию украинского зерна.
Фото с сайта obozrevatel.com

«США остаются для Украины одной из важнейших стратегических стран-партнеров, в том числе и в аграрной сфере. Наше сотрудничество развивается динамично… Мы стремимся еще больше объединить наши усилия для получения высокой эффективности от сотрудничества», — цитирует пресс-служба главу Минагропрода Николая Присяжнюка.

Согласно сообщению, страны планируют более тесно сотрудничать в инвестиционной сфере, в области науки и инноваций, а также ветеринарной и фитосанитарной сферах.

По данным министерства, американская сторона выразила готовность усилить поддержку Украины в подготовке к выполнению Соглашения об ассоциации с ЕС в аграрном секторе.

Как сообщал УНИАН, ранее Присяжнюк сообщал, что в США проходит процедура сертификации качества украинского зерна. «Мы проявили дерзость и заявили, что мы готовы на американский рынок поставлять украинское зерно. Сначала все были удивлены там, а сейчас вынуждены приступить к сертификации нашего зерна», — сказал он.

Справка УНИАН. В текущем году Минагропрод прогнозирует урожай зерновых на уровне 58 млн тонн против 46,2 млн тонн годом ранее. При этом экспорт может составить 30 млн тонн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться