Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 октября 2013, 11:20 Читати українською

Алиев стал президентом Азербайджана в третий раз

Ильхам Алиев уверенно побеждает на выборах президента Азербайджана. Как сообщил глава Центризбиркома республики Мазахир Панахов, по предварительным результатам подсчета бюллетеней с 72% избирательных участков, Алиев набрал 84,73% голосов избирателей.

Алиев стал президентом Азербайджана в третий раз.
Ильхам Алиев уверенно побеждает на выборах президента Азербайджана. Фотос сайта

Официальные итоги выборов Центризбирком должен подвести не позднее чем через десять дней. После их утверждения Конституционным судом избранный президент в течение трех дней должен принести присягу. Таким образом, инаугурация нового президента Азербайджана состоится до конца октября.

Согласно Избирательному кодексу Азербайджана, президентские выборы в республике проводятся каждые пять лет в третью среду октября.

При этом, по словам обозревателей, ожидать, что хоть кто-то из альтернативных кандидатов мог составить сколько-нибудь серьезную конкуренцию действующему президенту, не приходилось. Придя к власти в 2003 году незадолго до смерти своего отца Гейдара Алиева, с паузой в несколько неспокойных лет руководившего Азербайджаном еще с советских времен, 51-летний Ильхам имеет возможность гасить недовольство благодаря притоку нефтедолларов. Критики указывают на подавление в стране любой оппозиции и независимых СМИ.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
10 октября 2013, 12:10
#
Боже, какой ужас!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться