Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 октября 2013, 20:20 Читати українською

Правительство упростило порядок получения господдержки при страховании агрокультур

Кабинет министров на заседании 8 октября принял решение об упрощении условий и порядка предоставления государственной поддержки при страховании сельскохозяйственных культур, сообщила пресс-служба Министерства агарной политики и продовольствия.

Правительство упростило порядок получения господдержки при страховании агрокультур.
Фото с сайта agroculture.ub.ua

Одобренное постановление «О внесении изменений в Порядок и условия предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям государственной поддержки в страховании сельскохозяйственных культур путем удешевления страховых платежей (премий)», в частности, отменят необходимость подачи страховщику заявки на страхование сельхозкультур с государственной поддержкой. Кроме того, документ предполагает проведение заседаний региональной комиссии по мере поступления страховых заявок, тогда как ранее их необходимо было проводить не менее двух раз в месяц. Также определены сроки начала и окончания приема региональными комиссиями заявок и документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей для получения ими права на частичную компенсацию страхового платежа.

Кабмин также ввел в перечень страховых рисков пожар.

Справка

Право на страхование сельскохозяйственной продукции с господдержкой в Украине имеют СК, получившие лицензию на осуществление страхования сельхозпродукции и являющиеся членами Аграрного страхового пула, с опытом имущественного страхования продукции в течение последних двух лет.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться