Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2013, 14:50 Читати українською

Украина готовит развитие ВТС с Парагваем

Взаимная заинтересованность в сотрудничестве была подтверждена в ходе прошедшего 26-29 сентября визита в Парагвай делегации «Укробонпрома» во главе с гендиректором Сергеем Громовым и прошедших переговоров с руководством латиноамериканской страны.

Украина готовит развитие ВТС с Парагваем.
Фото с сайта ruvr.ru

Как сообщили в четверг в пресс-службе госконцерна, в рамках визита глава «Укроборонпрома» провел переговоры с председателем Конгресса Парагвая Хулио Сезаром Веласкесом, министром обороны Бернардино Сото Естибарибия, командующим штаба объединенного командования ВС страны генералом Педро Баезом, министром внутренних дел Франциско де Варгасом.

В ходе встреч были намечены перспективные направления сотрудничества, а также достигнута договорились о подготовке двустороннего межправсоглашения о ВТС между Украиной и Парагваем.

В рамках переговоров парагвайская сторона озвучила интерес к кооперации с ОПК Украины, и в частности, в совместном создании системы управления воздушным движением с использованием украинских средств радиолокации и связи, поставкам в Парагвай украинских вооружений и военной техники, а также спецсредств для сил правопорядка. Также обсуждалась возможность совместной модернизации и расширения имеющихся в Парагвае мощностей по производству боеприпасов различных типов, а также вопросы обучения в Украине парагвайских специалистов силового блока.

По итогам переговоров глава «Укроборонпрома» отметил наличие значительного потенциала для продвижения продукции ОПК Украины в латиноамериканском регионе.

«Освоение данного региона для продукции украинского ОПК мы начали с Парагвая — сердца Латинской Америки. Многие достигнутые договоренности имеют перспективу перерасти в полномасштабные двусторонние контракты. Мы создали условия для технологического и промышленного вхождения украинского ОПК на перспективный рынок», — подчеркнул Громов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться