Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2013, 14:40 Читати українською

Альфа-Банк (Украина) — лидер инноваций 2013 по версии MasterCard

Альфа-Банк (Украина) признан лидером инноваций в 2013 году — соответствующим дипломом банк был награжден в рамках MasterCard Day, который прошел 18 сентября 2013 года в Киеве.

В 2013 году Альфа-Банк совместно с платежной системой MasterCard реализовал целый ряд продуктов и сервисов, которые выходят за рамки стандартных. 

Благодаря сотрудничеству банка и платежной системы была создана зона безналичных платежей на международном джазовом фестивале Alfa Jazz Fest-2013. Перенимая опыт мировых open-air мероприятий, гостям фестиваля было предложено рассчитываться на территории главной сцены исключительно специальной картой AlfaJazzCard с бесконтактной технологией MasterCard PayPass. 

Первый платеж при помощи мобильного телефона в Украине в 2013 году также стал возможен только благодаря совместной работе Альфа-Банка, платежной системы MasterCard и мобильного оператора Киевстар. Реализация NFC-технологии в Украине сейчас находиться на стадии активной разработки и в скором времени клиенты смогут расплачиваться за товары и услуги при помощи смартфона. В этом все партнеры проекта видят перспективный рынок и усиленно работают над его реализацией.

Альфа-Банк (Украина) в сотрудничестве с MasterCard представил новую услугу перевода денежных средств с карты на карту по всей Украине по технологии MasterCard Money Send. Перевод с карты на карту — услуга, позволяющая перевести деньги с карты одного человека на карту другого человека, при наличии только номера карты получателя, даже если эти карты выпущены разными украинскими банками и относятся к разным платежным системам. Перевод с карты на карту доступен для всех держателей карт в Украине в круглосуточном режиме 24/7. 

«Нам приятно признание коллег именно в данной категории, поскольку банк стремиться предоставлять услуги и сервисы, которые выходят за рамки стандартных, опережают ожидания клиентов, удивляют конкурентов. Думаю, это наше преимущество на украинском финансовом рынке. Совместные проекты, которые мы реализовали с MasterCard в этом году, демонстрируют будущий тренд — в скором времени все важные сервисы, в том числе и финансовые, будут находиться у нас в смартфоне, который всегда под рукой » — комментирует Пиотр Качмарек, Директор розничного бизнеса Альфа-Банка (Украина). 

Справка:

MasterCard Day — ежегодная конференция для банков, которые выступают партнерами международной платежной системы MasterCard в Украине. На конференции представители MasterCard подводят главные итоги уходящего года, делятся своими планами и прогнозами касательно финансового рынка Украины, новых продуктов и сервисов.

MasterCard (NYSE: MA) — это международная компания, специализирующаяся на платежных решениях и технологиях. Компания управляет самой быстрой в мире платежной сетью, объединяющей потребителей, финансовые учреждения, торговые предприятия, государственные организации и представителей частного сектора в более чем 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard делают ежедневную коммерческую деятельность, такую ​​как шопинг, путешествия, ведения бизнеса и управления финансами, более простой, безопасной и эффективной для каждого.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться