Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2013, 18:10 Читати українською

Минрегионов сообщает о готовности к зиме 6,3 тыс. единиц спецтехники

К зиме подготовлено 6,3 тыс. единиц спецтехники. Об этом сообщает прес-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионов).

Минрегионов сообщает о готовности к зиме 6,3 тыс. единиц спецтехники.
Фото с сайта izvestia29.ru

Согласно сообщению, ввиду нехватки техники прошлой зимой для своевременной ликвидации последствий непогоды, в регионах достигнута договоренность с предприятиями и организациями всех форм собственности по привлечению дополнительной специализированной техники для уборки от снега улиц и дорог в населенных пунктах, прежде всего строительной.

«Вовлеченная спецтехника от предприятий будет закреплена за каждым районом в населенных пунктах и, в случае необходимости, готова будет немедленно приступить к работе», — подчеркнул глава Минрегионов Геннадий Темник.

Министр добавил, что в случае возникновения сильных снегопадов, для помощи коммунальным службам будут привлечены дополнительные человеческие ресурсы подразделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Укравтодора, энергоснабжающих и строительных компаний.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться