Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2013, 14:02 Читати українською

Агентство «IBI-Rating» подтвердило рейтинг АО «Имэксбанк» на уровне uaВВВ+, прогноз «позитивный»

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении кредитного рейтинга АО «Имэксбанк» на уровне uaBBB+ с подтверждением прогноза «позитивный».

Подтвержденный кредитный рейтинг отражает в том числе: приемлемые показатели капитализации Банка и ожидаемое увеличение уставного капитала, сохранение хорошей диверсификации клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам; приемлемую диверсификацию ресурсной базы Банка по основным кредиторам и клиентского депозитного портфеля по основным вкладчикам; сбалансированность активов и пассивов; высокие показатели эффективности деятельности; информационную открытость и прозрачность.

На изменение прогноза кредитного рейтинга, в частности, повлияли динамика развития Банка и улучшение финансовых показателей.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от АО «Имэксбанк», в том числе: финансовая отчетность за 2009-2013 гг., плановые показатели деятельности на 2014 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться