Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 сентября 2013, 14:58 Читати українською

В ТС предупреждают, что экспорт товаров в Украину усложнится

В случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским союзом могут возникнуть вопросы не только в отношении импорта из этой страны, но и отчасти экспорта, отметил министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев на брифинге по результатам встречи с представителями деловых и промышленных объединений стран Таможенного союза.

Экспорт товаров из ТС в Украину может усложниться.
Фото с сайта inpress.ua

«Есть существенные риски снижения поставок российских товаров на Украину», — заявил он.

По словам министра, это обусловлено, в частности, повышением конкуренции со стороны товаров из ЕС и Турции, которая также входит в зону свободной торговли. Кроме того, по мере внедрения на Украине европейских технических норм также появятся и нетарифные барьеры для товаров из России и Таможенного союза в целом, связанные с необходимостью пересертификации и подтверждения соответствия новым правилам.

Отвечая на дополнительный вопрос журналистов, по каким из групп товаров в первую очередь могут возникнуть сложности в части экспорта на Украину, А.Слепнев сказал, что речь идет обо всей сельскохозяйственной группе товаров. Также существуют риски по части бытовой техники, автопрома и ряду других позиций.

Комментарии - 2

+
0
mybank
mybank
29 сентября 2013, 16:33
#
«риски по части бытовой техники, автопрома» 8)
+
0
Baco
Baco
29 сентября 2013, 23:29
#
Если возникнут риски по экспорту автопрома, то даже ради этого стоит идти в ЗСТ.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться