Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 сентября 2013, 12:50 Читати українською

YouTube запустил библиотеку бесплатной музыки

Популярнейший в мире видеохостинг, YouTube, объявил о запуске цифровой аудиобиблиотеки, все треки которой можно будет скачать бесплатно.

YouTube запустил библиотеку бесплатной музыки.
Фото с сайта chronicles.ru

Сообщение об вчера, 25 сентября, появилось в блоге YouTube Creators.

Как стало известно, все размещенные на сайте треки были записаны специально для библиотеки. По мнению представителей YouTube, создание библиотеки позволит привлечь внимание к использованию в интернете музыки, на которую не распространяются авторские права.

Отмечается, что аудиозаписи предоставляются не только для использования в качестве фоновой музыки для видеороликов, но и для свободного скачивания, после которого треки можно будет использовать по собственному усмотрению. Музыка в новой библиотеке разделяется по жанрам, длительности и использовавшимся инструментам, а также по настроению.

Также у пользователей есть возможность посмотреть насколько популярна среди других пользователей та или иная композиция. Всего в библиотеку загружено 150 инструментальных музыкальных произведений. В разделе можно найти джазовые композиции, рок, джаз и произведения других стилей и направлений. Появление открытой аудиобиблиотеки стало вторым нововведением, появившимся в YouTube за последнее время.

Ранее стало известно, что изменениям подвергнется система комментариев на видеохостинге, которые теперь будут привязаны к социальной сети Google+. Также напомним, что 17 сентября YouTube, анонсировал новую функцию, которая позволит смотреть загруженные заранее видео без подключения к интернету.

Видеохостинг YouTube был запущен в 2005 году. В 2006 году сервис был куплен компанией Google. YouTube является самым популярным видеохостингом в мире — в марте 2013 года ежемесячная аудитория сайта достигла одного миллиарда человек.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться