Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 сентября 2013, 14:10 Читати українською

В Украине отопление бюджетных учреждений начнется 5 октября

В Украине отопление бюджетных учреждений начнется 5 октября, а жилого фонда 15 октября. Об этом сегодня во время выездном совещании сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, передает корреспондент РБК-Украина.

В Украине отопление бюджетных учреждений начнется 5 октября.
Фото с сайта obozrevatel.com

«В целом по стране сегодня уже обновлен 474 км теплосетей — это 99% от плана. Сейчас задача на ближайшую неделю на 100% закончить работы и быть готовыми с 1 октября к прокачке системы. Согласно действующему законодательству, отопительный сезон начинается тогда, когда три дня подряд средняя температура держится 8 градусов. Мы ставим задачу с 5 числа начать отопления в школах, детсадах и больницах, а ориентировочно с 15 числа подать тепло в жилые дома», — сказал Вилкул.

Также он отметил, что в этом году «Киевэнерго» по инвестиционной программе заменило на новые 27 км теплосетей.

«Всего к началу отопительного сезона в Киеве будут закончены работы по замене 32 км теплотрасс. Благодаря этому в три раза уменьшатся потери тепла на этих участках», — добавил Вилкул.

Также директор СОП «Киевские тепловые сети» «Киевэнерго» Евгений Глушак сообщил, что в 2013 г. на перекладку труб потрачено 200 млн грн.

«Мы в этом году перевели около 80 км труб.… В этом году на перекладку теплосетей компания потратила 200 млн грн», — отметил он.

Комментарии - 1

+
0
oleg34
oleg34
24 сентября 2013, 16:34
#
«отопление бюджетных учреждений начнется с 5 октября», а квартиры граждан с 15 октября. Чувствуется как бюрократка дармоедов о ком заботится в 1-ю очередь…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться