Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 сентября 2013, 19:40 Читати українською

Нафтогаз заплатит за аудит почти 2,5 миллиона гривен

Государственный энергохолдинг «Нафтогаз Украины» в результате проведенного тендера выбрал своим финансовым аудитором компанию «Грант Торнтон Легис». Об этом сообщила компания на сайте Госзакупок.

Нафтогаз заплатит за аудит почти 2,5 миллиона гривен.
Фото с сайта zn.ua

За эти услуги по аудиту финансовой отчетности, бухгалтерского и налогового учета, предоставляемые до 31 декабря 2014 года, НАК «Нафтогаз» заплатит 2,4 млн грн. В 2012 году «Нафтогаз» также пользовался услугами «Грант Торнотон Легис», заплатив тогда 5,9 млн грн.

Grant Thornton, в которую входит «Грант Торнотон Легис”, является крупной международной группой, которая включает в себя аудиторские, бухгалтерские и консалтинговые фирмы, предоставляющие аудиторские, налоговые и консалтинговые услуги частным и публичным компаниям более чем в 100 странах мира и насчитывает более 30 тысяч специалистов.

«Нафтогаз Украины» в январе-июне 2013 года увеличил чистый убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в 2,3 раза — до 9,9 млрд грн с 4,5 млрд грн. Чистый доход компании от реализации продукции за этот период сократился до 38,1 млрд грн с 62,9 млрд грн в первом полугодии 2012 года.

Справка

НАК «Нафтогаз Украины» — крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться