Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 сентября 2013, 21:10 Читати українською

Добыча сланцевого газа на Украины может негативно сказаться на экологии России — Глазьев

Добыча сланцевого газа на востоке Украины может негативно сказаться и на экологии России. Об этом во время Ялтинской европейской стратегии заявил советник Президента РФ Сергей Глазьев.

Добыча сланцевого газа на Украины может негативно сказаться на экологии России.
Фото с сайта telegrafist.org

«Что касается сланцевого газа, то замечу, буквально вчера я приехал из Луганска, где жители просто шокированы перспективой разработки сланцевого газа, очень боятся экологической катастрофы. Это огромная агломерация, там живет около 15 млн человек в этой зоне. Это то же самое, что добывать сланцевый газ где-то между Франкфуртом и Кельном. Я бы хотел спросить, можно ли игнорируя мнение жителей этих районов, брать на себя решение, проводить экологически опасные и вредные работы, которые испортят водоснабжение в этом большом регионе с не определенными трансграничными эффектами? Потому что это месторождение коснется и российской территории, жителей Ростовской и Белгородской областей, где живет еще 3 млн человек», — отметил он.

Комментарии - 12

+
+26
yarg
yarg
22 сентября 2013, 13:43
#
Если Глазьев недоволен что мы добываем свой газ — он может договорится с Газпромом о бесплатных поставках газа в Украину. Он советник Путина, или кто? пускай решает вопрос, а не балаболит.
+
+17
flagman
flagman
21 сентября 2013, 22:16
#
Просто аллес. Какой-то на хрен советник соседнего государства ездит по нашей территории и делает какие-то несусветные (для нормального человека) заявления, далеко не уровня советника президента (даже такого демократичного как россия)
А если мудло переживаешь за свою экологию (в чем я лично сомневаюсь), дай честную цену на природный газ и никто копать не будет.
+
+18
Дмитрий Светлый
Дмитрий Светлый
21 сентября 2013, 22:33
#
То Глазьев, как всегда оговорился, там вместо «экологии» надо поставить «экономики» и тогда смысл его рассуждений сразу станет понятным.
+
+23
sertrpmailru
sertrpmailru
21 сентября 2013, 22:56
#
Очень понравился термин-«честная цена»! Я хочу честные цены на сало (10 гривен), сигареты (5 гривен) и вообще хочу честной халявы! Литва, да и многие страны ЕС платят за газ больше, чем Украина. Прибалтика переходит на уголь и дрова. А Украина хочет жить комфортно за чужой счет. Так не будет. А про экологию американцы кино выложили на ютубе -«ГезЛенд». Полезно посмотреть для общего развития.
+
+9
fozik
fozik
21 сентября 2013, 23:37
#
Вот ты и выдал себя словами «хочу честной халявы»!!! Все ожидаешь когда прилетит волшебник на голубом голекоптере?
+
+13
vitpobeda
vitpobeda
21 сентября 2013, 23:55
#
В Европе не платят больше… она нам продает на 100 долларов дешевле России… нужно хоть немножко разбираться в этом… А Литва это село а не страна!
+
+13
flagman
flagman
22 сентября 2013, 7:30
#
Не хочется повторяться… Если Европа платит дороже, то чего же нам реверсный газ дешевле чем напрямую от русских?
Господин Глааааазьев, сколько лет сколько зим! И вы в этом блоге?
+
+12
sertrpmailru
sertrpmailru
22 сентября 2013, 13:23
#
Почему виртуальный реверс обходится дешевле? Газпром платит за транзит 1 тысячи кубометров газа 30 долларов, но Украина транзит не производит и перекупает европейский газ на своей территории, а деньгами за транзит снижает цену. Пока объемы мошенничества не большие, Миллер воспринимает спокойно. Но повод перекрыть трубу зимой у него уже есть. Ждем морозы!
+
+21
yarg
yarg
22 сентября 2013, 13:45
#
Ага. «виртуальный». А как же харьковские договора, по которым россия нам дает скидку 100 долларов к европейской цене?
Если мы покупаем газ у немцев — то их газ уже как минимум должен быть на эти 100 долларов дороже.
Значит россия в действительности продает немцам газ на 150-200 долларов дешевле чем нам. Такие дела. Такие вот — северные братушки…
+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
22 сентября 2013, 14:08
#
Воспользуйся компом и забей в поисковик- Цены на газ в Европе.
+
+23
yarg
yarg
22 сентября 2013, 14:12
#
Даа? и там есть реальные цены из контрактов газпрома? ага…
цены там однозначно ниже хотябы потому, что мы, покупая российский газ у немцев (которые не имеют 100 долларовой «типа скидки» ) — все равно получаем его дешевле чем напрямую у Газпрома.
+
+13
flagman
flagman
23 сентября 2013, 20:41
#
Ну ладно — это чудо какое-то из Луганской шахты или руский троль какой-то. Но откуда у него поддержка?
Вы что ребята, с дубов попадали?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться