Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 сентября 2013, 15:50 Читати українською

Apple может столкнуться с нехваткой смартфонов iPhone 5S в начале продаж этой модели

Apple может столкнуться с проблемой недостаточных запасов телефонов новой модели iPhone 5S, продажи которой стартуют в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на MarketWatch.

Apple может столкнуться с нехваткой смартфонов iPhone 5S в начале продаж этой модели.
Фото с сайта ferra.ru

Все доступные для предварительной продажи модели были распроданы в Китае в считанные минуты, говорится в сообщении авторитетного блога 9to5Mac, занимающегося освещением деятельности Apple.

Кроме того, анонимный источник в операторе сотовой связи в США отметил, что предварительные заказы бюджетной модели iPhone 5C в стране «не поражают размахом», тогда как количество предоставленных оператору телефонов модели iPhone 5S для последующей продажи «в целом разочаровывает».

Ранее аналогичные высказывания анонимных источников о недостаточных запасах приводили блоги Boy Genius и All Things D.

Аналитик банка Jefferies & Co. Питер Мизек, после презентации новых моделей смартфонов понизивший прогноз стоимости акций Apple с $450 до $425 за акцию, сообщил, что по его данным, компания может испытывать проблемы с поставками чипа, отвечающего за сканирование отпечатков пальцев — эта функция является «изюминкой» iPhone 5S, отличающей его от предшествующих моделей.

Впрочем, данные сообщения могут указывать на обычную практику перед стартом масштабных продаж, когда товар «тасуется между складами» для более ровного распределения. Apple должен поставить смартфоны не только партнерам среди сотовых операторов, но и обеспечить достаточное наличие товара в своих фирменных магазинах и на складах для доставки клиентам, сделавшим заказ через интернет-магазин. Кроме того, продажи новых моделей впервые стартуют в Китае вместе с США и Европой, так что поставки операторам в США могут быть меньше из-за того, что больше телефонов отправится в КНР.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться