Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 сентября 2013, 16:32 Читати українською

«Нафтогаз» отключил Кременчугскую ТЭЦ от газа из-за долгов

Решением НАК «Нафтогаз Украины» от 11 сентября 2013 г. было прекращено газоснабжение Кременчугской ТЭЦ, которую арендует «Полтаваоблэнерго», из-за 97 млн грн задолженности за газ. Об этом сообщает пресс-служба «Полтаваоблэнерго».

«Нафтогаз Украины» отключил Кременчугскую ТЭЦ от газа из-за 97 млн грн задолженности за газ.
Фото с сайта unian.net

По их данным, задолженность возникла из-за задолженности государственного бюджета по разнице в тарифах за отпущенную тепловую энергию и составляет более 91 млн. грн. и задолженности ГП «Энергорынок» за отпущенную электроэнергию.

Кроме того, в энергокомпании утверждают, что НАК «Нафтогаз Украины» не желает производить погашение задолженности по субвенции на предоставление льгот и субсидий на тепловую энергию в соответствии с протокольными решениями предусмотренными Постановлением Кабмина от 11 января 2005 № 20.

Директор ТЭЦ Алексей Алексеенко заявил, что на предприятии есть 8-дневный запас мазута и сегодня руководство «Полтаваоблэнерго» поехало в НАК «Нафтогаз Украины», чтобы урегулировать возникшие недоразумения.Кременчугская ТЭЦ ОАО «Полтаваоблэнерго» является одним из лидирующих промышленных предприятий Украины, которые вырабатывают электрическую и тепловую энергию, используя химическую энергию органического топлива.

Кременчугская ТЭЦ обеспечивает электроэнергией, горячей водой и отоплением часть Кременчуга и ряд промпредприятий.

Комментарии - 4

+
+5
Rebel
Rebel
13 сентября 2013, 16:42
#
Клас, зима буде весела…
+
0
yarg
yarg
13 сентября 2013, 16:43
#
Ну, какбы платить нужно…
+
+18
Rebel
Rebel
13 сентября 2013, 16:51
#
Та багато чого потрібно робити )
Але постсовкова система (а це саме система, якою б дебільною вона не була) тримається на принципі «строгість законів компенсується необов'язковістю їх виконання» (у широкому розумінні)
Я б хотів ліберальні правила з обов'язковим їх дотриманням.
Але зверху вирішили просто гайки закрутити, без зміни правил — це веде до дисбалансу…
+
0
yarg
yarg
13 сентября 2013, 17:03
#
Таки да. увы.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться