Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 сентября 2013, 9:20 Читати українською

На Подоле начнется строительство новой развязки

После завершения реконструкции Почтовой площади в Киеве начнется строительство еще одной развязки, которая появится на пересечении Нижнего и Верхнего Валов с улицей Набережно-Крещатицкой.

На Подоле начнется строительство новой развязки.
Фото с сайта obozrevatel.com

На пересечении Валов с Набережно-Крещатицкой появится новый мост, который выведет на Подольско-Воскресенскую переправу. Издание отмечет, что основные бетонные опоры будущего моста уже готовы.

«Проект дорабатывается. Как только появятся средства — начнем стройку. Это одна из приоритетных развязок», — заявил газете замглавы КГГА Михаил Костюк. 

Переправа будет односторонней: водители смогут заехать на нее с Верхнего Вала и с Набережно-Крещатицкой, а вантовый мост снесут в этом году. Работы начнутся после сдачи Почтовой площади, которая запланирована на ноябрь.

Эксперт по перевозкам Богдан Аганин сообщил, что с открытием этой развязки водители, едущие со стороны Соломенки, Шулявки или Лукьяновки, получают возможность беспрепятственного проезда в сторону Оболони и Троещины, через улицы Глыбочицкая и Верхний Вал, минуя заторные участки на Телиги и Петровке.

«Кроме этого, существенно снизится нагрузка на внутренние улицы Подола — Спасскую, Братскую, Игоревскую или Ильинскую, что особенно важно, если Сагайдачного сделают пешеходной», — добавил он.

Напомним, что в августе на Почтовой площади открыли часть тоннеля. Работы по реконструкции площади планируется завершить к началу ноября.

Комментарии - 1

+
0
Nofate
Nofate
13 сентября 2013, 10:53
#
«возможность беспрепятственного проезда в сторону Оболони и Троещины, через улицы Глыбочицкая и Верхний Вал, минуя заторные участки на Телиги и Петровке» — интересно, «Эксперт по перевозкам Богдан Аганин» давно ездил по ул.Глыбочицкая?!.. Сравнивать три ряда Телиги и 1.5 (из-за паркованцев часто 0.5) ряда Глыбочицкой — это сильный ход!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться