Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2013, 21:10 Читати українською

Янукович в Луцке рассказал, что ассоциация с ЕС уже очень близка

Президент Украины Виктор Янукович во время визита в Луцк заявил, что Украина завершает переговоры с Европейским Союзом относительно подписания соглашения об ассоциации.

Янукович в Луцке рассказал, что ассоциация с ЕС уже очень близка.
Фото с сайта newsradio.com.ua

«У нас нет вопросов, которые бы мы не решили. Сегодня все идет к завершению», — цитирует Януковича Банковая.

По его словам, соглашение уже парафировано обеими сторонами на уровне специалистов. «Сейчас идет речь о подписании, а дальше — ратификация 28 странами ЕС и Украиной в парламентах. Тогда оно вступит в силу», — заявил Янукович.

Президент Украины считает, что страна идет по пути евроинтеграции уже более десяти лет, и за это время значительно приблизилась к европейским стандартам, в частности, в законодательной сфере.

В то же время Янукович считает, что европейская интеграция не должна противопоставляться сотрудничеству Украины с другими интеграционными объединениями, в частности с Таможенным союзом.

Он отметил, что Украина подписала Меморандум о сотрудничестве с Таможенным союзом. По его словам, сейчас идет работа по изучению документов этого объединения.

Между тем в свежем докладе Freedom House говорится, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС находится под угрозой из-за отсутствия политической воли у украинской власти выполнить критерии, необходимые для подписания этого документа.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться