Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 сентября 2013, 10:00 Читати українською

Евро укрепился после снижения вероятности удара по Сирии

Евро остался на уровне, близком к максимумам конца августа в ходе торгов в Азии во вторник на фоне увеличения готовности инвесторов рисковать, вызванной российским предложением по сирийскому вопросу.

Слова президента США Барака Обамы о том, что предложение РФ поставить химическое оружие Сирии под международный контроль «может потенциально быть значительным прорывом», были восприняты рынками как указание на снижение вероятности военной операции Запада против этой ближневосточной страны.

Доллар остался под давлением со стороны опубликованных на прошлой неделе данных о занятости в США, увеличивших неопределенность относительно будущей политики ФРС США.

Курс европейской валюты вырос примерно на 0,1 процента до $1,3260, натолкнувшись на сопротивление на уровне $1,3278.

Евро «легко развеял ожидания, что для него наступят трудные времена в связи с ослаблением траектории роста и сохраняющимися периферийными проблемами», написал в аналитической записке глава отдела аналитики рынка валюты Credit Agricole Corporate and Investment Bank в Гонконге Митул Котеча.

Индекс доллара к корзине шести валют немного снизился до 81,781.

По отношению к своему японскому коллеге «зеленый» несколько опустился до 99,54 иены, отдаляясь от достигнутого в пятницу шестинедельного максимума на уровне 100,22 иены.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться