Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 сентября 2013, 12:30 Читати українською

«Ощадбанк» не принуждает сотрудников покупать казначейские обязательства

В государственном «Ощадбанке» отрицают факты принуждения собственных сотрудников к приобретению казначейских обязательств в иностранной валюте, сообщили в пресс-службе банка.

«Ощадбанк» не принуждает сотрудников покупать казначейские обязательства.
Фото с сайта inpress.ua

«В некоторых СМИ появилась информация о том, что банк навязывает приобретение казначейских обязательств своим сотрудникам. Действительно, банк популяризирует этот инструмент и среди своих работников, чтобы они могли с успехом использовать эти знания при разъяснении потенциальным клиентам его преимуществ, однако, конечно, решение об их приобретении работниками является инициативой исключительно самого клиента», — отметили в пресс-службе.

В «Ощадбанке» напомнили, что в 2012 г. банк, как агент правительства, предложил своим клиентам казначейские обязательства Украины на предъявителя в документарной форме номинальной стоимостью 500 долл. с двухлетним сроком обращения.

В пресс-службе добавили, что ввиду того, что казначейские обязательства в иностранной валюте является новым финансовым инструментом, учреждения «Ощадбанка» осуществляют соответствующую работу по его популяризации среди населения.

Однако, по их словам, факты принуждения сотрудников к приобретению казначейских обязательств ни в прошлом, ни в нынешнем году не имели места.

«В то же время, мы не отрицаем, что сотрудники банка могли, как частные лица, приобрести казначейские обязательства. Это в свою очередь, могло быть ошибочно интерпретировано некоторыми СМИ о том, что имеют место факты принуждения сотрудников банка», — констатировали в «Ощадбанке».

Напомним, некоторые Интернет-СМИ распространили информацию анонимных источников о том, что, якобы, в «Ощадбанке» принуждают сотрудников покупать казначейские обязательства.

Комментарии - 9

+
0
ballistic
ballistic
6 сентября 2013, 12:34
#
Как там у классиков: «а кто не будет брать — отключим газ!»
И никакого принуждения :)
+
+7
Donkey
Donkey
6 сентября 2013, 12:38
#
Неумные люди в Ощаде- чем больше они будут отнекиваться, тем меньше им поверят
+
0
yarg
yarg
6 сентября 2013, 12:46
#
А если будут подтверждать — вы поверите что таких фактов небыло?
а если отмалчиватся будут?

проблема в том, что им не поверят в любом случае. А официальную реакцию дать они должны.
+
0
moniks
moniks
6 сентября 2013, 12:46
#
Реально предлагали — под 8% годовых. Нормально в приципе.
+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
6 сентября 2013, 12:54
#
Тут цапретили цены указывать в долларах, а сами валютные бумажки выпускаю. «Смешались и кони и люди...»
+
0
leshav
leshav
6 сентября 2013, 13:02
#
Они не принуждали, они популяризировали…
+
+5
ssr
ssr
6 сентября 2013, 13:51
#
Раньше это называлось добровольно-принудительно, а сейчас популяризация.
+
0
alexandrpl
alexandrpl
8 октября 2013, 17:10
#
На самом деле идея хорошая, с учетом 8 % ставки и тем что покупаются и возвращаются на предъявителя и без финансового мониторинга. Плюс возможность легализовать деньги (при покупке не спрашивается, где взял деньги, а в последствии можно указать, что от Облигацияий :) ).
+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
9 октября 2013, 9:29
#
Да разместить депозит можно, так же никто не спросит, где их взял! А фин. мон. — это так, нужен только в том случае, если кого то необходимо прижать. Свюо функцию он не выполняет…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться