Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2013, 19:30 Читати українською

Развитие транспорта и дорожной сети Киева потребует 39 млрд грн

Стоимость реализации мероприятий по развитию транспорта и улично-дорожной сети Киева на ближайшие 5 лет составляет 38,909 млрд грн, или 7,782 млрд грн ежегодно.

Развитие транспорта и дорожной сети Киева потребует 39 млрд грн.
Фото с сайта telegraf.com.ua

Такие данные содержатся в обновленных материалах проекта Генерального плана развития столицы и его пригородной зоны до 2025 года, который коммунальная организация «Институт Генерального плана Киева» разместила на своем веб-сайте.

Согласно материалам, модернизацию и строительство инженерной инфраструктуры (строительство железнодорожных обходов, линий скоростных электропоездов, сортировочных и грузовых станций, речного грузового порта, автомобильных магистралей – дублеров) планируется осуществлять путем привлечения средств государственного бюджета, Министерства инфраструктуры, средств государственных предприятий и акционерных компаний «Укрзализныця», «Борисполь», «Укрречфлот», «Укравтодор».

Помимо этого, модернизация и строительство инженерной инфраструктуры будет осуществляться путем финансирования из бюджета Киева, «Киевавтодора» с привлечением инвестиционных и заемных средств для строительства и реконструкции транспортных развязок, общегородских и районных магистралей, определения инвестиционно-привлекательных объектов и привлечения инвесторов для их строительства; финансирования за счет средств бюджета Киева, механизма государственно-частного партнерства, передачи в концессию строительства тоннелей, мостов, автомагистралей.

Архитектурно-градостроительный совет на итоговом заседании по рассмотрению проекта Генерального плана Киева в конце августа 2013 года поддержал его и рекомендовал направить на экспертизу. После экспертизы проект документа будет передан в Киевсовет на рассмотрение и утверждение.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться