Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2013, 15:35 Читати українською

В Раде предложили усилить контроль за услугами по предоставлению жилья туристам

В Верховной раде зарегистрирован законопроект №3191, которым предлагается урегулировать вопрос ведения учета по предоставлению услуг по временному размещению (проживанию).

Данным документом вносятся изменения в закон «О туризме», благодаря которым органы местной власти будут вести реестры, содержащие информацию об индивидуальных и коллективных средствах размещения (проживания).

Индивидуальные средства размещения - это жилье, в котором за плату или бесплатно предоставляется ограниченное количество мест (менее 30). В таком случае единицы (комнаты, жилье) должны быть отделены друг от друга.

 

Коллективные средства размещения - это средства размещения с общим количеством мест 30 иболее, в которых предоставляют место для ночевки в комнате или другом помещении и за которые взимается плата по установленным ценам.

Принятие законопроекта, как объясняется в пояснительной записке, позволит выявить количество средств размещения, расположенных на территории соответствующей административно-территориальной единицы, осуществлять мониторинг за деятельностью по предоставлению средствами размещения услуг по временному размещению (проживанию), что, повысит качество туристических услуг и принесет дополнительные средства в бюджет. 

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
5 сентября 2013, 18:56
#
Позволит обложить налогом очень умных крымчан
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться