Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 сентября 2013, 15:40 Читати українською

Клюев и посол США Пайетт обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Клюев провел встречу с послом США в Украине Джеффри Пайеттом, на которой были обговорены перспективы сотрудничества в сфере безопасности, в том числе в области нераспространения ядерного оружия, а также ситуация на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба секретаря СНБО.

Клюев и посол США Пайетт обсудили ситуацию на Ближнем Востоке.
Фото с сайта ukrlife.net

Также собеседники обсудили процесс евроинтеграции Украины. Клюев отметил, что Украина решительно настроена на подписание соглашения об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства». В то же время он подчеркнул, что украинская сторона будет прилагать все усилия для развития партнерских отношений с Россией и другими странами СНГ.

Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, связанных с двусторонним сотрудничеством Украины и США. В первую очередь речь шла об экономических вопросах — сфере энергетики и торговли, а также условиях для работы американских инвесторов в Украине. Клюев отметил, что сегодняшний двусторонний товарооборот не соответствует реальному потенциалу торгового взаимодействия между странами. Секретарь СНБО напомнил, что США занимают седьмое место среди торговых партнеров Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться