Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2013, 18:20 Читати українською

Пациенты смогут сменить врача, если посчитают его непрофессиональным

У пациентов появилась возможность поменять врача, если они считают его непрофессиональным, грубым или неквалифицированным, заявил начальник Управления реформ медицинской помощи Министерства здравоохранения Константин Надутый.

По его словам, введен механизм возможности поменять врача первичного звена, и если пациент не удовлетворен или хочет лучшего, он имеет право и возможность поменять врача.

Господин Надутый подчеркнул, что если человек обращается с такой просьбой, администрация медучреждения обязана поменять врача.

По его словам, пациент должен создать для врачей «кнут». «Норматив нагрузки для врача — 1200-1500 пациентов. Поэтому, если у врача останется 800 пациентов, его переведут на полставки. Врачи пока не понимают, что за этим правом выбора следует угроза потерять работу. Если ты работаешь кое-как, отбываешь, ты, в конце концов, потеряешь пациентов», — сказал Константин Надутый.

Комментарии - 1

+
0
infopotok
infopotok
4 сентября 2013, 19:15
#
Так они все бездари :-)
их ведь не лечить учат… а просто вталдычивают инструкции в бошки, что прописывать, колоть или отрезать при тех или иных симптомах. Человек с момента зачатия является источником дохода для отрасли «здравохранения» и такого терпилу никто не отпустит!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться