Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2013, 14:05 Читати українською

Золото дешевеет на фиксации прибыли и технических продажах

Золото дешевеет в связи с фиксацией прибыли и техническими продажами после значительного роста во вторник, когда президент США Барак Обама получил поддержку лидеров Конгресса в планах проведения военной операции в Сирии.

В 14:17 МСК золото торговалось по $1.404,81 за тройскую унцию по сравнению с $1.412,04 на закрытие торгов во вторник, когда цена выросла до $1.416 после учений израильской армии в Средиземном море.

«Если удар по Сирии произойдет, золото может подорожать на $20, однако чтобы увидеть более полную картину, мы ждем отчета о занятости (в США)», — сказал трейдер в Гонконге.

Обама, планирующий военные удары по Сирии, заручился поддержкой лидеров Конгресса, а Россия дала понять, что может согласиться на применение силы, если будут доказательства использования химического оружия правительством Сирии.

«Вероятность роста напряженности на Ближнем Востоке будет благоприятной для золота. Основной причиной роста золота в ответ на ближневосточную напряженность будет вероятность перебоев в поставках нефти, вызванная ударом США или эскалацией конфликта», — говорится в отчете HSBC.

Поддержку ценам также оказывают забастовки на золотых рудниках ЮАР.

В 14:17 МСК серебро торговалось по $23,86 за унцию по сравнению с $24,17 на закрытие торгов во вторник, платина стоила $1.525,74 против $1.529, и палладий — $708,47 против $716.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться