Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 августа 2013, 9:40 Читати українською

Кабмин выделил 3 млн грн на подготовку кадров для сферы культуры и искусства

Кабинет министров Украины выделил 3 млн грн на подготовку кадров для сферы культуры и искусства. Текст соответствующего распоряжения «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству культуры на 2013 г.» от 14 августа 2013 г. № 627-р обнародован на сайте правительства.

«Согласно части восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству культуры на 2013 г. в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов государственного бюджета в сумме 3 млн грн путем уменьшения объема расходов развития по программе 1801190 »Библиотечное и музейное дело, выставочная деятельность, осуществление культурно-информационной и культурно-просветительской деятельности« и увеличения объема расходов потребления по программе 1801060 »Подготовка кадров для сферы культуры и искусства высшими учебными заведениями III и IV уровней аккредитации", — говорится в распоряжении.

Министерству культуры поручается обеспечить согласование перераспределения расходов государственного бюджета, предусмотренного данным распоряжением, с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, а Министерству финансов — внесение после указанного согласования соответствующих изменений в роспись государственного бюджета.

Отметим, ранее Президент Украины Виктор Янукович утвердил меры государственной поддержки книгоиздательского дела и популяризации чтения в Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться