Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 августа 2013, 20:50 Читати українською

От продажи стадиона «Металлист» государство получит 112 млн гривен налога

За 3 суток государство должно получить 112 миллионов гривен налога от продажи стадиона «Металлист» в Харькове.

От продажи стадиона «Металлист» государство получит 112 млн гривен налога.
Фото с сайта photo.i.ua

«В течение трех суток по законодательству структура, которая станет владельцем, должен уплатить налог в государство. Затем, в течение месяца, выполнить свои обязательства и выплатить в полном объеме сумму 674,522 млн гривен», — прокомментировал подписание документа председатель Харьковского облсовета.

По его словам, с вышеуказанной суммы около 112 млн гривен пойдут в государственный бюджет в качестве налога, остаток — останется в бюджете области.

«Затем областной совет сможет рассмотреть вопрос о распределении оставшихся средств от продажи, из бюджета развития области на строительство объектов социально — экономической инфраструктуры региона», — сказал он.

Чернов напомнил, что деньги пойдут на строительство станции метро «Победа», реконструкцию филармонии и здания Исторического музея.

Как известно, стадион «Металлист» на конкурсе продали за 674,522 млн гривен. Единственной компанией, которая подала заявку на участие в конкурсе было ООО «СК Стадион „Металлист“, принадлежащая бизнесмену Сергею Курченко.

Комментарии - 1

+
0
Xajjomygrec
Xajjomygrec
30 августа 2013, 21:04
#
Это детище Ярославского -и никто это не заберет. Светлая память его отцу Владилену.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться