Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2013, 18:10 Читати українською

В России бумажные паспорта заменят на электронные карты

В России с 2016 года начнется замена бумажных паспортов на электронные карты. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ со ссылкой на руководителя Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского.

«Выпуск электронных карт, которые заменят паспорта, начнётся с 1 января 2016 года. Обращение общегражданских паспортов в бумажном виде планируется прекратить в 2030 году. С 2016 по 2025 год параллельно будут иметь хождение два документа — электронный и бумажный», — говорится в сообщении.

На электронной карте помимо фотографии и персональных данных с именем, фамилией и отчеством на специальный чип будет вшита информация с адресом. На карте будут указаны идентификационный номер, СНИЛС (страховой номер гражданина в системе обязательного пенсионного страхования), электронная, цифровая подпись, а также будет оставлено место для отпечатков пальцев, которые, возможно, будут вноситься на карту.

Карту, как ожидается, будут выдавать россиянам с первых лет жизни, но фотографии на ней будут появляться по достижении совершеннолетия. Гарантийный срок карты — 10 лет.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
29 августа 2013, 18:59
#
Лучше сразу браслеты на ногу в комплекте со спортивным костюмом с двуглавым орлом и барсеткой
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться