Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2013, 10:20 Читати українською

Кабмин одобрил проект концепции госпрограммы развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 гг

Кабинет министров Украины сегодня, 28 августа 2013 р., на своем заседании одобрил проект распоряжения «Об одобрении концепции общегосударственной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 гг.» Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (Госпредпринимательства).

Кабмин одобрил проект концепции госпрограммы развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 гг.
Фото с сайта 062.ua

«Известно, что малое и среднее предпринимательство является наиболее динамичным элементом экономики, оно гибко реагирует на изменения рынка, способно быстро создавать новые рабочие места в периоды, когда промышленность страдает от сокращения спроса на внешних рынках. Именно поэтому одним из главных факторов устойчивого развития экономики является укрепление позиций малого и среднего бизнеса в общей структуре отечественной экономики, повышениt его эффективности, развитие инновационного предпринимательства и т.д.», — заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства.

Концепция разработана Госпредпринимательства с учетом практики реализации направлений и мер поддержки, определенных национальной программе содействия развитию малого предпринимательства, а также необходимостью урегулирования и решения проблем, сдерживающих развитие предпринимательства.

Концепция является базой для разработки общегосударственной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2024 гг., которая должна быть внесена на рассмотрение КМУ до 10 октября 2013 г.

Мероприятия реализации программы должны обеспечить: ускорение развития малого и среднего предпринимательства, насыщение рынка услугами и товарами отечественного производства, улучшение бизнес-климата, создание и сохранение рабочих мест, повышение социальной ответственности бизнеса перед обществом и т.д.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться