Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 августа 2013, 15:00 Читати українською

Начальная школа перешла на новый госстандарт образования

Начальная школа успешно перешла на новый государственный стандарт начального общего образования в первом классе и готова к его введению во вторых классах, сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Подводя итоги первого года введения нового госстандарта, министр отметил, что с 1 сентября во второй класс переходит 425 тыс. школьников, которых «снова ждут новые программы». В частности, Дмитрий Табачник напомнил, что ученики вторых классов будут изучать информационно-коммуникационные технологии.

Министр также отметил важность создания для первоклассников «домашних» условий во время учебы. Так, в частности, отметил он, в Запорожской области большинство классных комнат для первоклассников размещено на первом этаже, парты отвечают росту детей, появились уголки для игрушек. В то же время господин Табачник отметил необходимость приобретения новых парт для первоклассников всех украинских школ.

Кроме того, он отметил, что «не оправдалось запугивание относительно изучения с первого класса иностранного языка».

«Все необходимое для этого получили и учителя, и ученики», — сказал министр.

Также, по его словам, особое внимание уделялось организации питания школьников. «Во всех регионах ученики 1-4-х классов фактически 100-процентно обеспечены бесплатным питанием», — сказал он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться