Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 августа 2013, 20:40 Читати українською

В Украине 24-26 августа в усиленном режиме будут дежурить 8,5 тыс. сотрудников ГосЧС

Для обеспечения пожарной и техногенной безопасности на территории Украины во время торжеств, связанных с отмечанием Дня независимости, спасатели будут работать в состоянии повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

«В частности, в течение праздничных и выходных дней 24-26 августа в усиленном режиме будут дежурить около 8,5 тыс. человек личного состава и 2,3 тыс. ед. техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в территориальных подразделениях сформирован резерв сил в составе 11 тыс. человек личного состава и около 2,5 тыс. ед. техники, которые могут быть дополнительно привлечены к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в случае необходимости.

В органах управления и территориальных подразделениях ГосЧС Украины будут дежурить оперативные группы и ответственные должностные лица.

В Киеве в праздничные дни в режиме усиленного дежурства будут находиться около 800 человек личного состава и более 200 ед. техники, в резерве — еще более 600 человек и 160 ед. техники.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться